Пособника Насирова взяли под арест с возможностью залога в 8 миллионов гривен

Пособника Насирова взяли под арест с возможностью залога в 8 миллионов гривен

Роман Насиров / Фото: УНИАН

Решение вынес Соломенский суд.

Задержанному Руководителю департамента погашения задолженностей Государственной фискальной службы (ДФС), который фигурирует в деле отстраненного от должности главы ДФС Романа Насирова, избрали меру пресечения.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

Чиновника будут держать под стражей 60 дней с альтернативой в виде залога в размере 8 млн грн.

Соответствующее решение принял Соломенский районный суд Киева 30 марта.

Ранее в этот же день детективы НАБУ и прокуроры САП задержали руководителя департамента погашения задолженностей Государственной фискальной службы (ДФС) и сообщили ему о подозрении. По версии следствия, он был соучастником преступлений, совершенных председателем ДФС, вследствие чего интересам государства нанесен ущерб на сумму 2,19 млрд грн. Фамилию чиновника не называют, впрочем, на сайте ДФС указано, что руководителем департамента погашение долга является Владимир Новиков.

В настоящее время решается вопрос об объявлении подозрения и другим работникам ДФС Украины, в том числе и территориальных подразделений, которые выполняли незаконные указания главы ДФС.

Напомним, Насирова подозревают в злоупотреблении служебным положением и хищении государственных средств в сумме свыше 2 млрд грн. Следствие считает, что Насиров, действуя в интересах депутата Онищенко, в рамках "газового дела" безосновательно предоставлял ряду предприятий возможность налоговых обязательств в рассрочку.

Насирова выпустили на свободу под залог в размере 100 млн грн

В НАБУ будут решать судьбу врачей, которые ставили диагноз Роману Насирову

В НАБУ будут решать судьбу врачей, которые ставили диагноз Роману Насирову

Похожие темы:

Следующая публикация