Порванный пиджак и обвинения во лжи. Как в Раде дрались Лещенко и Мельничук

Смотрите фото схватки нардепов.

9 февраля в сессионном зале Верховной рады возникла драка между двумя народными депутатами от фракции БПП – Иваном Мельничуком и Сергеем Лещенко.

Стычка произошла из-за поста Лещенко в социальной Сети Facebook. 8 февраля он написал, что ряд нардепов от БПП по приказу с Банковой не пришли на заседание комитета по противодействию коррупции, чтобы сорвать кворум.

Сегодня, 9 февраля, Мельничук с другими нардепами подошли к Лещенко, чтобы выяснить отношения. Именно тогда между ними и возникла потасовка – Лещенко остался с разорванным пиджаком, а Мельничук получил удар в голову.

Спикер парламента Андрей Парубий посоветовал регламентному комитету разобраться с дракой. Ее участники, в свою очередь, начали обвинять друг друга.

Лещенко заявил, что у политика закончились аргументы, поэтому он прибег к силе.

"Сегодня во время утреннего заседания ко мне подошел народный депутат от БПП по фамилии Мельничук, это приближенное лицо к Порошенко, и начал выяснять отношения, когда заканчивались аргументы - он начал пытаться проявить какую-то физическую силу, но ему это не удалось, пострадал пиджак. Наверное, человеку не довелось получить достаточно образования чтобы понять, что вопросы решаются путем дискуссии", - подчеркнул он.

Оппонент Лещенко, в свою очередь, обвинил его во лжи.

"К сожалению, в нашем парламенте из уст парламентария, который оказался обиженным сейчас, порванным и потерпевшим, который выступает на всю Украину, прозвучала циничная ложь. Он этим занимается этим уже несколько лет", - сказал Мельничук.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация