Порошенко заявил, что защитит украинский язык

Порошенко заявил, что защитит украинский язык

Фото: Associated Press

Глава государства подпишет закон, за который проголосовала Верховная Рада.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что он поставит подпись под принятым парламентом языковым законом. Об этом сообщает администрация президента.

"Закон про украинский язык – это не означает, что мы хотим "прижать" любой другой язык. Это точно не так. Этот закон о том, что мы должны защитить наш язык. Потому что нигде в мире, кроме Украины, его не защитят", - заявил он.

Напомним, 25 апреля депутаты Верховной Рады Украины приняли большинством голосов во втором чтении законопроект об обеспечении функционирования украинского языка как государственного. Во время голосования 278 народных избранников поддержали этот законопроект. 38 нардепов ВР высказались против, еще 7 законодателей воздержались, а 25 депутатов не участвовали в голосовании.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что подпишет принятый депутатами закон об обеспечении функционирования украинского языка как государственного. "Подпишу закон, как только он поступит мне на подпись", - написал Порошенко в социальной сети Facebook. Зато Владимир Зеленский, который, согласно предыдущим результатом подсчета 100 процентов бюллетеней, получил более 73% голосов во втором туре выборов президента Украины, заверил, что проведет "тщательный анализ этого закона после его вступления в должность. Цель этого анализа - "убедиться, что в нем соблюдены все конституционные права и интересы всех граждан Украины", - цитирует Зеленского его пресс-служба.

Как тренировать мозг и память - разговор с психотерапевтом Олегом Чабаном

Как тренировать мозг и память - разговор с психотерапевтом Олегом Чабаном

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация