Порошенко заявил, что хочет скорейшей инаугурации Зеленского

Порошенко заявил, что хочет скорейшей инаугурации Зеленского

Фото: Associated Press

По мнению президента, решение этого вопроса находится в Верховной Раде.

Решить вопрос относительно даты вступления в должность нового президента Украины Владимира Зеленского могут только депутаты Верховной Рады. Об этом заявил президент Петр Порошенко, срок полномочий которого подходит к концу.

"Сегодня мяч находится на поле парламента", - заявил он. "Я заинтересован в том, чтобы парламент как можно скорее определился с датой инаугурации, и с моей стороны будет только поддержка скорейшего вступления господина Зеленского на должность", - добавил Порошенко.

Депутаты согласовывают предложение относительно даты инаугурации новоизбранного президента

Депутаты согласовывают предложение относительно даты инаугурации новоизбранного президента

Он также отметил, что возможный роспуск Рады и проведение досрочных парламентских выборов возможны, но "все должно быть в соответствии с конституционной и законодательной процедурам". По мнению Порошенко, ВР должна найти решение, которое бы устроило всех и "обеспечило защиту демократии и конституционного процесса".

В понедельник, 13 мая, во время заседания согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов Верховной Рады два внефракционные депутаты Виталий Куприй и Надежда Савченко устроили скандал из-за дату инаугурации нового президента.

Фото: ТСН.ua

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация