Порошенко ввел санкции против руководителей СМИ РФ

Порошенко ввел санкции против руководителей СМИ РФ

Фото: Сайт президента Украины

В список попало 17 человек.

Президент Украины Петр Порошенко собственным указом увеличил список лиц, против которых вводятся санкции.

В санкционный список попали гендиректор телекомпании "Первый канал" Константин Эрнст, главный редактор сайта Novorus.info Андрей Сурков, владелец холдинга "Правда.Ру" Вадим Горшенин, гендиректор информагентства "ТАСС" Сергей Михайлов, бывший гендиректор телеканала "LifeNews" Ашот Габрелянов, главный редактор телеканала "Russia Today" Маргарита Симоньян и тому подобное.

Как говорится на сайте главы государства, санкции применяются к "физических лиц, которые создают реальные и потенциальные угрозы национальным интересам, национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины, способствуют террористической деятельности и нарушают права и свободы гражданина, приводят к оккупации территорий и создают препятствия для полноценной реализации гражданами Украины надлежащих прав и свобод" и тому подобное.

Всего в перечне лиц, попадающих под украинские санкции, оказалось 17 фамилий.

Напомним, что санкции против РФ должны быть усилены. Такое пожелание высказал президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с вице-президентом США Джозефом Байденом.

Снятие санкций с России возможно в случае выполнения ею "Минских договоренностей"

Снятие санкций с России возможно в случае выполнения ею "Минских договоренностей"

Похожие темы:

Следующая публикация