Порошенко встретился с режиссером Линчем в Доме с химерами

Знаменитый режиссер открыл в Украине благотворительный Фонд.

Президент Петр Порошенко провел встречу с легендарным американским кинорежиссером Дэвидом Линчем, который прибыл в Украину для открытия представительства благотворительного Фонда. Об этом сообщается на сайте президента.

Глава государства поблагодарил Дэвида Линча за решение открыть в Украине этот Фонд.

"Сейчас это очень актуальный и важный вопрос для Украины, которая переживает времена войны и российской агрессии: незаконная аннексия Крыма, агрессия на Востоке моей страны. Когда сотни тысяч военнослужащих возвращаются с войны и психологическая реабилитация жизненно необходима для них", - сказал Петр Порошенко.

Отметим, что встреча с мистическим режиссером состоялась в Доме с химерами.

По словам Главы государства, идеи и методология, которую представляет Дэвид Линч, будут чрезвычайно важны для оказания помощи людям в преодолении стресса. Ведь страдают от этого не только военные, которые непосредственно принимают участие в боевых действиях, но и гражданские.

Президент также предложил легендарному режиссеру обдумать возможность создания кино об украинских героях и тех событиях, которые сейчас происходят в Украине.

Дэвид Линч отметил, что Фонд будет оказывать помощь и проводить занятия по трансцендентальной медитации для каждого, кто этого желает. Он также высказал мнение о том, что в Украине есть потребность в изучении таких методик психологической реабилитации. Фонд Линча помогает ветеранам войны, беженцам, жертвам домашнего насилия.

Напомним, Дэвид Линч прилетел в Украину 16 ноября – его встретили в аэропорту караваем мира и голубой розой, что является символом в сериале Линча "Твин Пикс". В течение двух дней режиссер провел многочисленные встречи, а также благотворительный гала-вечер.

Дэвид Линч выразил восхищение ветеранам войны на Донбассе

Дэвид Линч выразил восхищение ветеранам войны на Донбассе

Похожие темы:

Следующая публикация