Порошенко внес в Раду кандидатуру нового министра обороны

Порошенко внес в Раду кандидатуру нового министра обороны

Порошенко внес на рассмотрение Рады кандидатуру Степана Полторака / Фото: Офіційний сайт Президента України

Им стал генерал-полковник Степан Полторак.

Президент Украины Петр Порошенко, который ранее поручил опытному генералу управлять беспокойным Донбасом, внес на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру командующего Нацгвардии, генерал-полковника Степана Полторака на должность министра обороны.

Об этом сообщается на сайте главы государства.

"Для меня основной была ваша профессиональная и патриотическая позиция, порядочность, решительные шаги по развитию фактически с нуля системы Национальной гвардии, дисциплина в войсках, твердый боевой дух", - сказал Порошенко во время встречи с кандидатом.

Кроме того, Порошенко отметил, что весомым аргументом при принятии решения стал для него авторитет Полторака среди военных.

"Я пообщался с генералами, встретился с простыми бойцами, с комбатами. Беседы с ними убедили меня в правильности моего выбора", - сказал президент.

Со своей стороны, Полторак поблагодарил главу государства за доверие и отметил, что для него является большой честью возглавить Вооруженные Силы в столь сложное для страны время.

"Сильная армия является гарантом мира, и я сделаю все возможное для того, чтобы наша армия была действительно крепкой, быстрой, продуктивной, подготовленной и технически оснащенной", - заявил Полторак.

Напомним, что накануне, 12 октября, Петр Порошенко отправил теперь уже бывшего министра обороны Валерия Гелетея в отставку.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация