Порошенко в Нью-Йорке встретится с Кэмероном и Меркель

Порошенко в Нью-Йорке встретится с Кэмероном и Меркель

Порошенко встретится с лидерами Германии и Великобритании. / Фото: Reuters

Встречи запланированы после выступления президента в Генассамблее ООН.

Президент Украины Петр Порошенко в воскресенье, 27 сентября, встретится с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

Встречи с лидерами Великобритании и Германии запланированы после выступления Порошенко в Генассамблее ООН на Саммите по принятию Целей устойчивого развития, говорится в сообщении пресс-службы украинского президента.

Кроме того, глава украинского государства проведет встречу с представителями крупнейших еврейских организаций в Соединенных Штатах Америки.

Петр Порошенко вместе с супругой примет участие в церемонии возложения цветов к Мемориалу памяти погибших во время террористических атак 11 сентября 2001 года и проведет встречу с представителями средств массовой информации.

Сегодня же вечером у Порошенко запланирована встреча с экспертами и политиками в Атлантическом Совете (Гарвардский клуб в Нью-Йорке), где президент сделает доклад о ситуации в нашей стране ввиду агрессии со стороны России.

Напомним, Петр Порошенко подтвердил, что на полях Генассамблеи ООН встретится с президентом США Бараком Обамой. При этом встреча с президентом РФ Владимиром Путиным не планируется.

Похожие темы:

Следующая публикация