Порошенко сегодня встретится с Москалем - СМИ

Порошенко сегодня встретится с Москалем - СМИ

Фото: tsn.ua

Москаль призвал уволить его с должности губернатора Закарпатья из-за назначения нового начальника таможни региона.

В субботу, 7 мая, президент Петр Порошенко проведет встречу с председателем Закарпатской областной государственной администрации Геннадием Москалем, который заявил о бессрочном отпуске и призвал освободить его с должности губернатора.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" с посиданням на информированный источник.

"Встреча состоится вечером, будет обсуждаться ситуация в Закарпатской области", - рассказал собеседник агентства.

Напомним, что 6 мая председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль направил обращение к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с призывом передать президенту Петру Порошенко представление о его увольнении.

Соответствующее решение Москаль принял в связи с несогласованной с ним сменой начальника Закарпатской таможни, которая, по его мнению, была сделана в интересах "сигаретной мафии", занимающейся контрабандой табачных изделий в страны ЕС.

"Сегодня Колесникова снимают с должности начальника Закарпатской таможни не за работу, а за политические торги между народным депутатом Украины Хомутынником, его "правой рукой" Скоробагачем и премьер-министром Украины Гройсманом. Цена вопроса – сохранение на посту главы ДФС Романа Насирова, контроль над Закарпатской таможней и расстановка здесь своих руководящих кадров, а также контроль над Закарпатской областью. Это своеобразная плата за поддержку кандидатуры Гройсмана в Верховной Раде на пост премьер-министра, а также за дальнейшие позитивные голосования за правительственные законопроекты", - добавляют в Москаля.

Гройсман, в свою очередь, пообещал обратиться в СБУ и НАБУ с требованием проверить приведенные Москалем данные о контрабанде и заявил, что не будет подавать представление об отставке главы ОГА.

Похожие темы:

Следующая публикация