Порошенко попросил у диаспоры помощи в борьбе с российской пропагандой

Порошенко попросил у диаспоры помощи в борьбе с российской пропагандой

Фото: Сайт президента Украины

Президент также призвал расширять круг сторонников Украины за рубежом.

Украинцы за рубежом сейчас должны объединить свои усилия, чтобы противодействовать российской пропаганде во всем мире. Об этом в понедельник, 22 августа, во время встречи с представителями украинской диаспоры заявил Петр Порошенко, сообщается в сюжете ТСН.19:30.

По словам президента, сейчас надо расширять круг симпатиков Украины и бороться за сохранение санкций против России. Давить на нее и из-за рубежа, чтобы освободить украинских политзаключенных.

Вместе с тем, глава государства попросил представителей диаспоры присоединиться к усилиям Украины на пути в Европу и НАТО.

"Настало время активнее влиять на общественное мнение на западе. Также просил бы объяснять, почему Украине нужна поддержка с поставками оружия, причем нужна еще вчера. Ибо завтра будет уже поздно", - сказал Порошенко.

Порошенко призвал диаспору за рубежом противодействовать российской пропаганде

Порошенко призвал диаспору за рубежом противодействовать российской пропаганде


Отметим, что, по словам президента, Россия оказывает финансовую помощь евроскептикам и крайним правым силам в ряде стран Европейского Союза.

Также он добавил, что многие эксперты считают, что миграционный кризис в ЕС не обошелся без участия Москвы. "Ведь Лубянка еще в советские времена нашпиговала Ближний Восток своей агентурой", - добавил президент Украины.

Напомним, ранее представитель Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба заявил о том, что в Парламентской ассамблее Совета Европы есть группа влиятельных людей, которые хотят снять санкции с России и возвращения ее в зал заседаний.

Похожие темы:

Следующая публикация