Порошенко подписал закон о реинтеграции Донбасса

Порошенко подписал закон о реинтеграции Донбасса

Фото: УНИАН

Президент отметил, что этот закон не нарушает никаких международных обязательств Украины, в том числе Минских соглашений.

Сегодня, 20 февраля, президент Украины Петр Порошенко подписал закон о реинтеграции оккупированных регионов Донецкой и Луганской областей.

Президент в Twitter отметил, что этот закон не нарушает никаких международных обязательств Украины, в том числе Минских соглашений.

Как передает Интерфакс-Украина, Порошенко объяснил, что закон о реинтеграции Донбасса является рамочным и требует дальнейшего законодательного обеспечения.

"Он требует дальнейшего законодательного обеспечения действий Вооруженных сил Украины, действий других силовых подразделений, чтобы мы усовершенствовали правовые механизмы восстановления территориальной целостности нашего государства. И эта работа будет продолжена", - сказал он.

Президент также добавил, что ожидает от министра обороны Степана Полторака и начальника Генштаба ВСУ Виктора Муженко назначения командующего объединенных Сил, утверждении Положения о Объединенный оперативный штаб, уточнения Стратегический замысел применения Вооруженных сил в соответствии с Законом, который вступает в силу.

Напомним, 18 января Верховная Рада приняла закон про деоккупацию Донбасса "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях". Перед этим народные депутаты два дня рассматривали около 600 правок в документ. Он официально признает Россию агрессором.

Что думают украинцы о реинтеграции и будущем статусе Донбасса

Что думают украинцы о реинтеграции и будущем статусе Донбасса

 

Похожие темы:

Следующая публикация