Порошенко отметил, что размещение миротворцев не будет происходить по сценарию России

Порошенко отметил, что размещение миротворцев не будет происходить по сценарию России

Фото: Reuters

Тем временем Канада верит в идею миротворческих сил ООН.

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что миротворческая миссия ООН на Донбассе будет размещена на всей территории и препятствовать поставкам войск и оружия боевикам.

Об этом он заявил на совместной с премьер-министром Канады Джастином Трюдо пресс-конференции в Торонто,- пишет "Интерфакс-Украина".

В ответ Трюдо отметил, что "Канада верит в идею миротворческих сил ООН".

По его словам, миротворческие операции ООН "всегда были мощным инструментом для установления стабильности и деэскалации конфликтов во всем мире".

США поддерживает размещение миротворцев на оккупированных территориях Донбасса

США поддерживает размещение миротворцев на оккупированных территориях Донбасса

Он напомнил, что в этом году Канада для участия в миротворческих операциях предоставит до 600 военнослужащих и денежные взносы.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко обратился к ООН с инициативой развернуть миротворческую миссию на Донбассе. Украинская сторона настаивает, что миротворцы должны присутствовать на всей оккупированной территории Донбасса, включая украинско-российским государственным рубежом.

Путин согласился с размещением миротворцев на всей территории Донбасса. Президент РФ провел телефонный разговор с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Отмечается, что во время разговора он подробно остановился на российской инициативе об учреждении миссии ООН по содействию охране специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Похожие темы:

Следующая публикация