Порошенко обсудил с главой МИД Британии санкции против РФ и военное сотрудничество

Порошенко обсудил с главой МИД Британии санкции против РФ и военное сотрудничество

Фото: Сайт президента Украины

В министерстве обороны Великобритании заверили, что Brexit не скажется на поддержке Украины.

Президент Украины Петр Порошенко встретился в Лондоне с государственным секретарем Великобритании по иностранным делам и делам Содружества Борисом Джонсоном и государственным министром по вопросам Вооруженных сил Майком Пеннингом.

Во время встречи собеседники обсудили ситуацию на Донбассе. В частности, речь шла о важности соблюдения режима санкций ЕС против России до полного выполнения ею Минских договоренностей и восстановления территориальной целостности Украины.

Также обсуждался вопрос продления британской технической и финансовой помощи Украине, и усиления двустороннего военного сотрудничества с целью противостояния российской агрессии.

Отдельно политики уделили внимание экономическому сотрудничеству и началу диалога с целью упрощения визового режима с Британией для граждан Украины.

Порошенко и Джонсон договорились о проведении 6 июля в Лондоне международной конференции по реформам в Украине. Речь шла также об усилении взаимодействия в сфере кибербезопасности и противодействия пропаганде.

Представители силового ведомства правительства Британии заверили Порошенко в том, что выход страны из Евросоюза не скажется на сотрудничестве Лондона и Киева.

Напомним, во время официального визита в Соединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии состоялись переговоры президента Украины Петра Порошенко с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй. Во время встречи, в частности, было обсуждено расширение безопасного сотрудничества. 

Порошенко обсудил с британскими парламентариями украинскую экономику и агрессию РФ в регионе

Порошенко обсудил с британскими парламентариями украинскую экономику и агрессию РФ в регионе

Похожие темы:

Следующая публикация