Порошенко не пришел на допрос военной прокуратуры в деле об Иловайской трагедии

Порошенко не пришел на допрос военной прокуратуры в деле об Иловайской трагедии

Петр Порошенко / Фото: УНИАН

Бывшего президента вызовут дать показания повторно.

Главная военная прокуратура ГПУ на сегодня, 15 ноября, вызвала на допрос по делу об Иловайской трагедии пятого президента Украины Петра Порошенко, однако он не пришел. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Допрос должен состояться в 10:00. Порошенко о причинах того, почему не пришел, не сообщил. Вызвали его в качестве свидетеля.

"В определенное время свидетель по вызову к прокурору не пришел, о причинах своего неприбытия не сообщил. Поэтому свидетель повторно вызван на допрос на 10 часов 19 ноября 2019 года", - говорится в сообщении военной прокуратуры в фейсбуке.

Дело Иловайского котла Главной военной прокуратурой Генеральной прокуратуры Украины осуществляется досудебное...

Опубликовано Главная Военная Прокуратура Пятница, 15 ноября 2019 г.

Напомним, ранее главный военный прокурор Виктор Чумак анонсировал расследование причин, которые привели к Иловайской трагедии в зоне проведения антитеррористической операции на Донетчине 2014 года.

В конце августа 2014 года после ожесточенных боев бойцы сил АТО попали в окружение под Иловайском Донецкой области. Российские военные обстреляли коридор, которым по договоренности должны были выходить украинские бойцы. Они понесли значительные потери. По официальным данным, погибли 366 украинских военных, 249 были ранены, 128 взяты в плен и 158 пропавших без вести. Вместе с тем, парламентская ВСК по расследованию трагедии оценивает общие потери украинских войск в тысячу человек. Кроме того, силы АТО за время боев под Иловайском потеряли военной техники почти на 300 млн грн.

Жизнь после Иловайска: что помогает двигаться дальше бойцам, которые выжили

Жизнь после Иловайска: что помогает двигаться дальше бойцам, которые выжили

 

Похожие темы:

Следующая публикация