Порошенко на Житомирщине наградил силовиков и осмотрел военную технику

Один из военных посмртно получил звание Героя Украины.

Сегодня, 27 мая, президент Украины Петр Порошенко принял участие в сборах сержантского и старшинского состава ВСУ на военном полигоне в Житомирской области.

Во время своего выступления глава государства поядкував военным за профессионализм, патриотизм, преданность военному делу, образцовую службу и добросовестное выполнение возложенных обязанностей.

Он наградил силовиков медалями "За мужество" III степени, "За воинскую службу Украине" и еще и "За безупречную службу" III степени и поручил повысить зарплату сержантам.

"Я горжусь тем, что много сержантов удостоены высоких государственных наград. За исключительное мужество, героизм и несокрушимость духа, проявленные в защите государственного суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины", - сказал Порошенко.

Также он почтил память воинов, павших в боях, защищая Украину. Звания Герой Украины был посмертно удостоен младший сержант Игорь Зинич.

На военном полигоне президент инспектировал обучение и осмотрел современную технику.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко лично позвонил бойцам, которые уничтожили вражескую БМП под Новотроицким, что вблизи оккупированного Докучаевска Донецкой области. Глава государства поблагодарил военных из 41 мотопехотного батальона за проделанную работу и отметил великолепное чувство юмора.

Похожие темы:

Следующая публикация