Порошенко допросили в НАБУ – Холодницкий

Порошенко допросили в НАБУ – Холодницкий

Фото: ТСН.ua

Пока неизвестно, какого дела касались следственные действия.

Пятого президента Украины, лидера партии "Европейская солидарность" Петра Порошенко допросили в Национальном антикоррупционном бюро.

Об этом заявил заместитель генерального прокурора - руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий в эфире "Радио НВ".

"У нас в понедельник на допросе был пятый президент Украины. Мы из этого не делаем сенсации. Пришел на допрос, допросили в НАБУ", - сказал он.

По словам Холодницкого, это абсолютно нормальный юридический разговор и работа.

"Без пиара и публикации публично повесток", - добавил чиновник.

Вместе с тем Холодницкий отказался раскрывать, в рамках какого уголовного производства допрашивали Порошенко.

"Сейчас будет идти следствие. Я стараюсь строить работу САП и пытаюсь рамки НАБУ сдерживать, чтобы это прежде всего была юридическая работа, а не пиарная", - пояснил глава САП.

Напомним, 27 сентября должен был состояться допрос Порошенко в Государственном бюро расследований, однако он не явился на следственные действия, поскольку находится за границей. Политика вызвали как свидетеля в уголовном производстве, которое касается возможного совершения уголовного правонарушения должностными лицами во время перехода кораблей ВМС через Керченский пролив в ноябре 2018 года.

13 сентября Государственное бюро расследований начало допрашивать 24 украинских моряков по делу об их захвате Россией возле Керченского пролива после возвращения военных в Украину. Также пятый президент Украины Петр Порошенко тогда заявил, что во время допроса в ГБР ему задавали вопрос относительно инцидента в Керченском проливе.

Похожие темы:

Следующая публикация