Порошенко анонсировал мини-саммит ЕС по Украине

Порошенко анонсировал мини-саммит ЕС по Украине

Порошенко сообщил, что 16 декабря состоится его визит в Брюссель / Фото: Facebook/Офис президента Украины

Достигнута договоренность по ряду важных вопросов.

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что 16 декабря Европейский Союз рассмотрит ряд вопросов, связанных с Украиной.

"Мы приняли решение и договорились с президентом Еврокомиссии и президентом Евросовета о том, что 16 декабря состоится минисаммит при участии обоих президентов, ключевых еврокомиссаров, где будут рассмотрены не только вопросы безвизового режима, но и вопросы введения углубленной и всеохватывающей ЗСТ с 1 января 2016 года", - сказал президент в интервью украинским телеканалам, показанном в воскресенье вечером, - пишет "Интерфакс".

По его словам, достигнута договоренность по ряду важных вопросов, касающихся торговли и энергетики, в том числе вопрос "Северного потока-2". Что касается продления санкций в отношении РФ, то Петр Порошенко уверен в принятии такого решения европейской стороной. "Я думаю, если не случится ничего экстраординарного, если Россия вдруг не примет решение о выводе своих войск, передаче под украинский контроль неконтролируемого (ею – ред) участка границы, освободит всех заложников, не обеспечит полную имплементацию минских соглашений, включая гуманитарную, социально-экономическую составляющую, то решение о продлении санкций будет принято", - сказал он.

Ранее Петр Порошенко сообщил, что 16 декабря состоится его визит в Брюссель.

Нагадаємо, що Порошенко рассказал, как собирается вернуть Крым.

Похожие темы:

Следующая публикация