Поляков связал исключение из фракции с критикой Рябошапки

Поляков связал исключение из фракции с критикой Рябошапки

Фото: УНИАН

Именно это он считает причиной исключения.

Народный депутат Антон Поляков считает, что его исключили из фракции "Слуга народа" за то, что он собирал подписи для выражения недоверия генеральному прокурору Украины Руслану Рябошапке. Об этом он заявил журналистам “Радио Свобода”.

14 ноября Поляков опубликовал в своем Telegram скриншот переписки, в котором якобы изложены причины его исключения. Неизвестный утверждал, что Поляков пропускает заседания без предупреждения, голосует не так, как фракция и "подводит в критические моменты".

Нардеп опроверг эти обвинения, заявив, что не прогуливал, а отдельные законопроекты не поддерживал из-за своих принципов.

"У меня прогулов вообще нет...Голосования против? Ну ребята, есть какие-то единичные законопроекты, относительно которых у меня принципиальная позиция, потому что я был избран людьми. Да, есть позиция и общая линия партии, но линия президента, которая немножко, давайте прямо говорить, отличается в некоторых вопросах от позиции фракции. Правильно? Правильно. Я должен выражать волю избирателей. И если в каких законопроектах проголосовал против или воздержался — это единичные случаи, и на самом деле есть депутаты, которые больше меня нарушали эту партийную дисциплину", — ответил он.

Когда Полякова спросили, почему его исключили из фракции, он показал футболку с надписью #Снимишапку и фото генпрокурора Руслана Рябошапки.

"Я хожу собираю подписи на выражение недоверия нашему генеральному прокурору, потому что он одновременно какие-то дела забывает, какие-то дела не подписывает, а о каких-то вспоминает и повторное задержание незаконное", — пояснил депутат.

Напомним, ранее стало известно, что народных депутатов Анну Скороход и Антона Полякова исключили из состава фракции "Слуга народа".

Из фракции "Слуга народа" исключили Антона Полякова и Анну Скороход

Из фракции "Слуга народа" исключили Антона Полякова и Анну Скороход

Похожие темы:

Следующая публикация