Полиция рассматривает несколько версий гибели нардепа Тимчука

Полиция рассматривает несколько версий гибели нардепа Тимчука

Фото: УНИАН

На месте трагедии работают криминалисты.

Следователи Национальной полиции изучают несколько версий гибели народного депутата Украины Дмитрия Тимчука.

По словам председателя НПУ Сергея Князева, речь идет о неосторожном обращении с оружием, но следствие не исключает криминального фактора. В момент выстрела Тымчук в квартире был один. Сообщение о смерти было получено Нацполицией в 12:15.

"Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа Главного управления НПУ. На месте работает генерал полиции Крищенко. Сейчас на место прибудет для координации процессуального руководство прокуратуры города. Подтверждаем факт смерти народного депутата Дмитрия Тимчука. Предварительно: огнестрельное ранение головы. Есть ряд рабочих версий, среди которых, возможно, несчастный случай - неаккуратное обращение с огнестрельным оружием, а также версии криминального характера", - заявил Князев.

По факту уже начато уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Следственные действия продолжаются.

Он добавил, что допрашивают женщину, которая была на момент приезда следователей в квартире Тимчука, а также его соседей. На месте трагедии уже работают судебный медик и эксперты, которые устанавливают все обстоятельства смерти политика.

Похожие темы:

Следующая публикация