Покушение на Мосийчука: взрывчатка на мотоцикле была напичкана металлическими шариками

По предварительным данным, убийственный мотоцикл припарковали возле здания СМИ после того, как туда приехал нардеп.

Взрывчатка, которую использовали во время покушения на убийство нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука, была нашпигована шариками.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook журналист Николай Княжицкий.

"Что такое судьба. Вчера сидел здесь, в своей приемной на "Эспрессо", работал. Вечером пригласили в эфир "Прямого". Кабинет прошило шариками из взрывчатки, как из автомата..." - рассказал он, обнародовав фото разбитого кабинета.

Что такое судьба. Вчера сидел здесь,в своей приемной на Эспрессо,работал . Вечером пригласили в Прямой эфир. Кабинет прошило...

Опубликовано Миколой Княжицким 26 октября 2017 г.

Как считают в "Еспресо.TV", взрывники нашпиговали взрывчатку шариками, чтобы увеличить площадь поражения.

К тому же, по данным издания, злоумышленники припарковали мотоцикл, на котором предположительно была размещена взрывчатка, уже после того, как нардеп Игорь Мосийчук пришел в здание, где расположено СМИ.

Также отмечается, что мощность взрыва была такой, что вылетели окна не только на первом этаже дома, а и в техническом лицее через дорогу. В результате взрыва сегодня занятия отменили.

Напомним, накануне, 25 октября, вечером рядом со студией телеканала "Эспресо" на улице Мицкевича в Киеве взорвался припаркованный рядом со зданием мотоцикл. В результате взрыва пострадали пять человек, среди них - народный депутат Игорь Мосийчук и политолог Виталий Бала. Позже охранник Мосийчука умер по дороге в больницу. Взрыв квалифицировали как теракт, расследование проводит Служба безопасности Украины.

Впоследствии стало известно, что в результате теракта против Мосийчука погиб случайный прохожий. Мужчина 1981 года рождения скончался в больнице.

Похожие темы:

Следующая публикация