Подробности самоубийства Чечетова: стало известно, что политик написал в предсмертной записке

Подробности самоубийства Чечетова: стало известно, что политик написал в предсмертной записке

Сегодня погиб Михаил Чечетов / Фото: УНІАН

Экс-регионал сегодня выбросился с 17-го этажа и разбился насмерть.

Сегодня ночью из своей квартиры на 17-м этаже выбросился экс-регионал, бывший народный депутат, "дирижер диктаторских законов 16 января" Михаил Чечетов. Он разбился насмерть.

"Михаил Чечетов сегодня ночью действительно выбросился из окна собственной квартиры с 17 этажа дома по адресу ул. Мишуги, 2. Это произошло около 1:00 ночи. У Михаила Чечетова на Мишуги, 2, была двухэтажная квартира", - подтвердил народный депутат Антон Геращенко.

Жена Михаила Чечетова оставалась на первом этаже квартиры, проснулась в полвторого ночи и не обнаружила рядом мужа. Обошла всю квартиру и увидела на втором этаже квартиры открытое окно и тапочки мужа.

Судя по опросу жены и других лиц, которые видели его накануне, он находился в глубокой депрессии, после начала уголовного производства по подозрению его в злоупотреблении служебным положением во время "ручного" голосования 16 января 2014 года.

Кроме того, Генеральная прокуратура заявляла о подготовке к выдвижению других обвинений против Чечетова.

Как стало известно журналисту ТСН Ольге Василевской, Чечетов оставил предсмертную записку примерно такого содержания: "Простите меня все, кто мне помогал. Я не могу так дальше жить".

Геращенко добавил, что в записке также есть такие слова Чечетова: "Я ухожу. Думаю, так будет лучше для всех. Спасибо за поддержку".

"По факту смерти Чечетова возбуждено уголовное производство по статье 115 Уголовного Кодекса - умышленное убийство, как делается всегда в таких случаях для того, чтобы проверить все возможные версии. Судя по показаниям жены Михаила Чечетова, сомнений в том, что это было самоубийство путем выбрасывания из окна, у меня нет. Есть только момент в том, не довели ли его до самоубийства угрозами при встрече или по телефону лица, против которых он мог дать показания. Это также будет детально проверяться следствием", - уточнил Геращенко.

Нардеп предполагает, что в соцсетях сегодня будут выдвигать версии смерти политика.

"Естественно, сегодня соцсети заполонят версии о том, что к Чечетова в квартиру ночью проникли киллеры, вытащили его из кровати, не разбудив жены и выбросили его из окна. Но эта версия не имеет под собой оснований. Будем говорить прямо, Михаил Чечетов никогда не был примером стойкости и мужества. В 2005 году на первом же допросе в прокуратуре "сдал с потрохами" незаконную схему приватизации "Криворожстали" Кучмой, который дал прямые указания продать ее Ахметову-Пинчуку по заниженной цене. Тогда при президенте Ющенко и генпрокуроре Пискуне его "отмазали" от уголовной ответственности. А сейчас Михаил Чечетов, видимо, понял, что шансов отвертеться от наказания и выйти сухим из воды у него нет. А сидеть в колонии в его возрасте с его болячками ему не хотелось. Жаль, что мы теперь не узнаем много интересного из возможных показаний Михаила Чечетова", - отметил Геращенко.

 
Сообщение by Anton Gerashchenko.

Напомним, смерть Чечетова в милиции назвали самоубийством.

Михаила Чечетова выпустили за пять миллионов гривен

Михаила Чечетова выпустили за пять миллионов гривен

Похожие темы:

Следующая публикация