"Подавать воду для оккупантов в Крыму нет никакого морального права" - Данилов

"Подавать воду для оккупантов в Крыму нет никакого морального права" - Данилов

Фото: УНИАН

Крым обеспечен питьевой водой на 100%, отметил секретарь СНБО.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Украина должна возобновить поставки воды в оккупированный Крым только после того, как полуостров вновь станет украинским.

Об этом Данилов сказал в эфире общественно-политического ток-шоу "Право на власть" на 1+1.

"До того времени пока Крым не украинский, я считаю, подавать туда воду для оккупантов для того, чтобы они там развивали свои Вооруженные силы, у нас нет никакого морального права. Население Крыма сегодня питьевой водой обеспечены на 100%", - сказал он.

Секретарь СНБО подчеркнул, что никаких проблем сегодня с водой для крымского населения не существует. "То, что там нет воды для промышленности, это уже другой вопрос. Позиция довольно проста – когда там будет украинская промышленность, когда там будет Украина, там обязательно будет украинская вода", - сказал он.

Комментировать прошлые заявления премьера Дениса Шмыгаля о восстановлении подачи воды в аннексирован Крым Данилов отказался.

Также он воздержался от оценки недавних слов командующего Военно-морских сил Украины Алексея Неижпапы о вероятном наступление России из оккупированного Крыма в Херсонской области, чтобы пустить воду в Северо-Крымский канал. "Я за себя отвечаю. Не знаю, кто куда спешил", - коротко сказал Данилов.

Напомним, 18 мая первый заместитель главы украинской делегации в рабочей подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы Алексей Резников отмечал, что Украина не будет поставлять воду к аннексированного Крыма, пока он будет находиться под контролем России. Также об этом 11 июня заявил премьер Шмигаль, добавив, что сейчас этот вопрос на повестке дня не стоит.

Алексей Данилов: "Подавать воду для оккупантов в Крыму нет никакого морального права"

Алексей Данилов: "Подавать воду для оккупантов в Крыму нет никакого морального права"

Похожие темы:

Следующая публикация