Под Славянском боевики сбили два вертолета, двое военных погибли - Минобороны

Под Славянском боевики сбили два вертолета, двое военных погибли - Минобороны

Террористы в Славянске сбили два вертолета / Фото: ГУ МВД Украины в АР Крым

Террористы повредили также третий вертолет, но в нем никто не пострадал.

Под Славянском на Донетчине были сбиты два вертолета Ми-24 Вооруженных Сил Украины, двое военнослужащих погибли. Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины.

"По предварительной информации, боевые машины были сбиты неизвестными лицами с использованием переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК). В результате обстрела двое военнослужащих Вооруженных Сил Украины погибли, еще несколько получили ранения различной степени тяжести", - сообщили в Минобороны.

Кроме того, в министерстве добавили, что выстрелами из стрелкового оружия поврежден вертолет Ми-8 армейской авиации ВСУ. Но в этом случае жертв и пострадавших нет.


"Факт использования против Вооруженных Сил Украины ПЗРК ярко свидетельствует о том, что против военнослужащих на Донетчине действуют далеко не "мирные протестующие", а хорошо подготовленные и вооруженные по последнему слову техники профессиональные диверсионные группы, которые путем совершения террористических актов и диверсий пытаются дестабилизировать обстановку в регионе. При этом ни один из нападавших не задается вопросом, что в результате их деятельности гибнут и получают ранения люди, становятся сиротами дети. Подобное поведение присуще или военным другой страны, которые действуют против определенного им руководством "врага", или наемникам с немалым опытом, которые готовы действовать против кого-то за денежное или иное вознаграждение", - добавили в Минобороны.

Как сообщалось ранее, в ночь на 2 мая в Славянске началась полномасштабная АТО.

Похожие темы:

Следующая публикация