Под посольством России в Киеве раздавались взрывы, а люди переворачивали дипломатические авто

Под посольством России в Киеве раздавались взрывы, а люди переворачивали дипломатические авто

Киевляне переворачивали авто / Фото: vn.cominformua.com

Сначала машину облили зеленкой.

Целый день не утихают протесты под посольством России в Киеве. Сначала там собрались крымчане, которые не готовы мириться с оккупацией своей родины. А когда распространилась весть о гибели украинских десантников, сбитых террористами под Луганском, киевляне начали собираться здесь, чтобы выразить протест против финансирования Россией терроризма и направления в Украину их боевиков, - говорится в сюжете ТСН.19:30.

Сейчас самое горячее место в столице - под посольством России в Киеве. Сейчас здесь находится несколько сотен человек и ежеминутно приходят новые активисты. Раньше сюда пришла колонна молодых людей в балаклавах с взрывпакетами и они начали обкидывать амбасаду. Сейчас в посольстве - разбитые окна. Под посольство пришли правоохранители, но столкновения не произошло. Под крики "Молодцы!" они пошли прочь.

Также киевляне сняли флаг России с посольства.

Люди разобрались с машинами с дипломатическими номерами: обливали их зеленкой, спускали шины, вместе переворачивали. Говорят, что, таким образом, пытаются показать свое возмущение.

Принесли и шины, но пока что их не поджигали. Уходить активисты не собираются. Они требуют более решительных действий от украинской власти, а также, чтобы Россия вывела свои войска с территории Украины.

Напомним, что ранне под российский посольством активисты "Хутин пуй" отравили колорадских жуков

Корреспондент ТСН Алла Хоцяновская.

Активисты перевернули автомобили посольства России в Киеве

Активисты перевернули автомобили посольства России в Киеве

Похожие темы:

Следующая публикация