Поцелуи с коровами и поездки в метро. Как привлекают к себе внимание украинские политики

Поцелуи с коровами и поездки в метро. Как привлекают к себе внимание украинские политики

Фото: ТСН.ua

Некоторые выходки действительно сбивают с толку.

Полеты эконом-классом в самолетах и посиделки в публичных местах - именно такие поступки украинских политиков привлекают внимание и вызывают массовое обсуждение.

Например, 19 апреля мэр Киева и известный боксер вызвал фурор в соцсетях поездкой по городу на велосипеде.

Впрочем, обсуждение вызвало не столько желание Кличко продемонстрировать контроль за автомобилистами в отношении велосипедистов, как заоблачная цена двухколесного "коня", на котором мэр рассекал по городу.

Невозможно с уверенностью сказать, являются ли такие действия продуманным пиар-ходом или же продиктованы бескорыстными намерениями. Однако внимание украинцев они точно привлекают.

ТСН.uа решил вспомнить, как еще политики привлекали внимание электората.

Ляшко и коровы

Нежным поцелуем с представительницей рогатых отличился лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко. Обмен "любезностями" состоялся 8 апреля под стенами Кабмина. Тогда там проходил митинг активистов, которые требовали от правительства поднять закупочные цены на молоко. Перед этим туда нардеп Олег Ляшко, доярки и другие активисты пригнали двух коров.

Заметим, что у нардепа есть уже целый набор фото с рогатыми.

К слову, теплые "отношения" Ляшко с коровами начались уже давно. Еще в декабре 2011 года Ляшко пытался провести живую корову в Верховную Раду Украины, поддерживая протесты аграриев.

Тимошенко и тигренок

Еще одной "любительницей животных" является другая украинская политик – Юлия Тимошенко. В свое время, в предвыборной компании, Тимошенко активно использовала в пиар-акциях бенгальского редкого тигренка-альбиноса, которого ей подарили организаторы детского фестиваля "Черноморские игры" в 2009 году.

Однако, выдержав многочисленные фотосессии, Тигрюля отправилась в Ялтинский зоопарк, где уже дважды рожала малышей. Однако, из-за аннексии полуострова Крым и отключения электричества трое малышей из последнего помета тигрицы погибли.

Яценюк и эконом-класс

Экс-премьер-министр Арсений Яценюк запомнился украинцам не только "кабмином камикадзе", но и полетами в эконом-классах.

В мае 2015 года тогдашний глава правительства летел в Париж самым дешевым рейсом. Об этом сообщил экс-заместитель председателя Полтавской облгосадминистрации Сергей Соловей.

Позже Яценюк сэкономил деньги и на полете в Брюссель.

Фото: Facebook/Zenia Klimakin

Политика и военная техника

Кроме путешествий дешевыми авиалиниями и классами, Арсений Яценюк демонстрировал активное участие в военной жизни своей страны. Так, в октябре 2014 года в рамках рабочей поездки на Львовщину он посетил Яворивский полигон, самый мощный учебный военный центр в Украине.

На месте Яценюк браво "оседлал" БМП-1, для подтверждения чего были сразу распространены Сетью соответствующие фотографии.

Фото: Reuters

Впрочем, не отстает от экс-премьера и действующий президент Украины Петр Порошенко. Так же в октябре 2015 он бесстрашно испытал отремонтированный истребитель Су-27 над "Международным аэропортом Запорожья".

Впрочем именно фото президента в маске стало мишенью для многочисленных шуток и мемов.

Политики и общественный транспорт

Время от времени в СМИ появляется информация о том, как политики "засветились" в метро, или же пообщались с украинцами в маршрутке.

В частности, глава столицы любит проехаться подземкой в компании обычных киевлян.

Например, Владимир Кличко катался в метрополитене в феврале, не избегая фотоаппаратов и камер, которые активно фиксировали его перемещения.

Фото: facebook.com/merkieva

Не гнушается кататься в маршрутках и глава Одесской области Михеил Саакашвили, который позирует для фотографий и общается на камеру с пассажирами.

Посиделки Порошенко и Садового в кафе

Совсем недавно, сразу после избрания нового правительства, во Львов прибыл президент Украины. Петр Порошенко успел провести короткую беседу за кофе с львовским городским головой Андреем Садовым в одной из кофеен культурной столицы страны, о чем сразу было сообщено на официальном аккаунте президента в Twitter.

 

К слову, некоторые политики любят приковывать к себе внимание более скандальныс способом, чем поцелуи с животными и поездки в метро.

В частности украинцам запомнилась выходка нардепа Олега Барны, который вручил Яценюку букет и пытался вынести тогдашнего премьера с трибуны во время выступления в Раде. Такие его действия вызвали жуткую драку между депутатами и стали поводом для сотен коубов.

Похожие темы:

Следующая публикация