По факту похищения Гончаренко открыли уголовное дело

По факту похищения Гончаренко открыли уголовное дело

Фото: Право на владу

О похищении нардепа стало известно сегодня.

Органы прокуратуры открыли уголовное производство по факту похищения народного депутата Украины Алексея Гончаренко.

Об этом УНИАН сообщил начальник Департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко.

В частности, производство открыто по ч.2 ст.146 (похищение человека или незаконное лишение свободы) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, народный депутат Украины Алексей Гончаренко похищен неизвестными. Отмечается, что эту информацию подтвердили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Пресс-секретарь прокуратуры Одесской области Инна Верба заявила, что вечером, возможно, состоится брифинг прокурора Одесской области, а пока она не может сообщить любой дополнительной информации.

Тем временем нардеп Александр Бригинец в своем Facebook сообщил, что Гончаренко уехал в Одессу на срочную встречу вчера вечером, но на нее не явился.

В Раде призвали создать специальный штаб в связи с похищением нардепа Гончаренко. Такой призыв поддержал председатель парламента Андрей Парубий, он добавил, что правоохранители должны немедленно принять все меры для решения этой проблемы.

В свою очередь, нардеп Андрей Денисенко в кулуарах Совета заявил, что у похищенного Гончаренко "не было никаких проблем в семье, не было бизнеса как такового, так что похищение может быть связано исключительно с политичною деятельностью".

Похожие темы:

Следующая публикация