Песков прокомментировал расширении санкционного списка США

Песков прокомментировал расширении санкционного списка США

Фото: Reuters

Мы не считаем вообще эту риторику конструктивной, - заявили в Кремле.

В РФ по-прежнему не считают санкционную риторику других стран конструктивной, мол она не помогает решению проблем.

Такое заявление журналистам сделал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, - пишут РИА Новости.

"Мы вообще не ведем разговор о санкциях, не ведем разговор о том, чтобы что-то смягчать. Мы не считаем вообще эту риторику конструктивной, перспективной и способствующей решению каких-либо проблем", — отметил Песков.

Так, Минфин США наложил санкции против компаний—подрядчиков строительства Керченского моста. Также под санкции США попал заказчик строительства Керченского моста ФКУ Упрдор "Тамань" Федерального дорожного агентства и петербургский "Гипростроймост", который готовил проект сооружения. Кроме того, в санкционный список США включен центр судоремонта "Звездочка" в Северодвинске с филиалом в Севастополе, Уралмашзавод, Главгосэкспертиза России, "Совфрахт" (занимается грузоперевозками в Крыму). Также в санкционный список включен холдинг "Газпром-Медиа".

В санкционный список попали восемь "министров крымского правительства", а также руководители "республиканских управлений" ФСБ и Следственного комитета. Ряд "министров" самопровозглашенных "Донецкой" и "Луганской" "народных республик" и российский дипломат Георгий Мурадов тоже попали под санкции.

Как известно, после аннексии Крыма и начала вооруженного конфликта на Донбассе США, Евросоюз и еще несколько государств в несколько этапов применили к России экономические санкции. В последние несколько месяцев некоторые европейские политики начали обсуждать возможность их ослабления или снятия.

17 июня Совет ЕС продлил санкции против оккупированного Крыма на 12 месяцев. Санкции касаются запрета на импорт в ЕС товаров из Крыма и Севастополя, инвестиций в оккупированный полуостров и экспорта определенных товаров и технологий в Крым.

Соединенные Штаты расширили санкции против России

Соединенные Штаты расширили санкции против России

Похожие темы:

Следующая публикация