Перед введением санкций против "каналов Медведчука" президент срочно отправил начальника Генштаба на Донбасс — Аваков

Перед введением санкций против "каналов Медведчука" президент срочно отправил начальника Генштаба на Донбасс — Аваков

Фото: УНИАН

На линии фронта происходит обострение ситуации.

На линии фронта на Донбассе происходит обострение ситуации. Именно поэтому президент Украины Владимир Зеленский накануне введения санкций против "телеканалов Медведчука" отправил на передовую начальника Генерального штаба — главнокомандующего Вооруженных сил Украины Руслана Хомчака.

Об этом в прямом эфире ток-шоу "Право на владу" на телеканале "1+1" заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Накануне что происходило в том же СНБО? Может многие не увидели этого факта, поскольку он мелькнул среди ярких событий. А президент был вынужден немедленно отправить Хомчака на восток, на линию фронта. Потому что у нас там происходит резкое обострение ситуации за последнюю неделю. Никакого мирного процесса уже нет — действуют снайперские пары, действуют обстрелы, война продолжается. Поэтому я предлагаю вам посмотреть на это решение с этой точки зрения, на фоне этих ситуаций", — сказал Аваков.

Ранее сообщалось, что на Донбассе неспокойно на фронте. Ежесуточно растет количество обстрелов со стороны российских наемников — от минометов до стрелкового оружия. Стреляют и на Луганщине, и на Приазовье и в центре возле оккупированного Донецка. Снайперы боевиков досаждают возле Водяного и Шумов.

 

Похожие темы:

Следующая публикация