Парубий поддержал решение повысить зарплаты нардепам

Парубий поддержал решение повысить зарплаты нардепам

Фото: ТСН.ua

Он объяснил, почему в Раду не выносится законопроект относительно снятия депутатской неприкосновенности.

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что он поддерживает решение предыдущего спикера Владимира Гройсмана повысить депутатам зарплату до 17 425 гривен.

"Скажу непопулярную вещь: если бы это не было последним решением Владимира Борисовича Гройсмана, это было бы первым решением Андрея Владимировича Парубия", – он сказал в интервью "Украинским новостям".

Парубий объяснил, что одним из главных предостережений европейских экспертов по борьбе с коррупцией является обеспечение достойной зарплаты чиновникам параллельно с введением карательных мер, поэтому он считает популизмом объявления о борьбе с коррупцией при отсутствии достойных зарплат для чиновников.

Кроме этого Парубий заявил, что в парламент не выносится законопроект о внесении изменений в Конституцию в части снятия депутатской и ограничения судейской неприкосновенности, ибо нет гарантии его поддержки.

Ранее сообщалось, что спикер Верховной Рады Андрей Парубий подписал распоряжение относительно лишение заработных плат депутатов, которые пропускают заседания в парламенте.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация