Парубий назвал конкретные даты, на которые Москва запланировала провокации

Парубий назвал конкретные даты, на которые Москва запланировала провокации

Фото: Reuters

Спикер утверждает, что враг меняет тактику.

День Победы снова стал тестом для украинской власти, которая сработала хорошо, не допустив провокаций.

По словам спикера Верховной Рады Украины Андрея Парубия, он имеет информацию, что на организацию новых кровавых драк в Украине 9 мая Кремль выделил суммы, соизмеримые с бюджетом небольших российских городов.

Об этом сообщается в сюжете ТСН.Тиждень.

В этот день не было "коктейлей Молотова", но был другой странный коктейль из флагов враждующих лагерей – украинские и советские. Они смешались на одних и тех же площадях, возле тех самых памятников.

На этой неделе было несколько задержаний. Спецслужбы убеждены, что это рука Москвы, о чем свидетельствует похожий почерк этих акций. На улицы вышли неизвестные люди с портретами. Эту акцию в РФ назвали "бессмертным полком". Такой ход придумала Москва, чтобы взбудоражить эмоции и вызвать потасовку. Шоу с портретами – вместо живых героев. Во главе этого шествия Владимир Путин шел во главе, что является гениальным ходом. По такому сценарию провокации можно теперь устраивать вечно.

Объем денег, агентурная сеть Кремля, которую, как утверждают силовики, удалось частично идентифицировать – все это, пока, остается темным пятном. "Составляющая направлена на дестабилизацию. Она является для России не менее важна, чем военная составляющая. Когда вы спрашиваете какие следующие действия, то следующий крупный этап планируется 23 августа в Харькове на день города, а также 24 августа в День Независимости Украины. Они пробуют менять свою агентурную сеть: проверяют, соответствует ли действительности информация сети о складах оружия. Планируется новая волна на 23-24 августа", - заявил спикер Парубий.

По информации Андрея Парубия, Москва сменила акцент с военной составляющей, по которой есть видимая реакция мира. "Когда вы ставите в пример Иловайск и Одессу, да, это правильный пример. У них сценарий скорее Одессы - когда появляется группа провокаторов, среди которых часто есть работники российских спецслужб. Большая правда состоит в том, что их цель - смерть и кровь", - убеждает собеседник.

Алексей Бобровников.

Какие провокации драк в Украине спланировал Кремль на 9 мая

Какие провокации драк в Украине спланировал Кремль на 9 мая

Похожие темы:

Следующая публикация