Партия "УДАР" Кличко пойдет на выборы только по мажоритарке

Партия "УДАР" Кличко пойдет на выборы только по мажоритарке

Партия "УДАР" Кличко пойдет на выборы только по мажоритарке

Фото: facebook/Віталій Кличко

По списку "УДАР" баллотироваться не будет.

Политическая партия мэра Киева Виталия Кличко "УДАР" на досрочных парламентских выборах выдвинет своих кандидатов только в мажоритарных избирательных округах.

Об этом лидер партии написал на своей странице в Facebook.

По словам Кличко, партию кардинально обновят, однако за списком на досрочных парламентских выборах выдвинет своих кандидатов только в мажоритарных избирательных округах.

"Партия "УДАР" на досрочных парламентских выборах выдвинет своих кандидатов только в мажоритарных избирательных округах. По списку политическая сила не будет выдвигать кандидатов. Такое решение принял съезд партии", - отметил Кличко.

Он также добавил, что провел много переговоров об объединении усилий с различными демократическими силами и они ни к чему не привели.

"Я провел много переговоров об объединении усилий с различными демократическими силами. К сожалению, в силу ряда причин, такого крупного объединения не произошло. Хотя, отмечу, я своим собственным амбициям никогда предпочтения не оказывал. И продемонстрировал это и в 2014 году, и теперь", - говорится в сообщении.

Друзья! Партия «УДАР» на досрочных парламентских выборах выдвинет своих кандидатов только в мажоритарных избирательных округах. За...

Опубликовано Виталием Кличко Воскресенье, 9 июня 2019 г.

Напомним, Виталий Кличко предложил Саакашвили стать председателем партии "УДАР", правда в парламент "натурализованный" политик попасть не сможет, ведь не имеет определенного законом срока постоянного проживания в Украине. Позже стало известно, что Саакашвили отказался возглавить партию.

Кличко хочет урезать полномочия нового президента в столице

Кличко хочет урезать полномочия нового президента в столице

Похожие темы:

Следующая публикация