"Отвечать за слова ценой разорванного рта". Мельничук прокомментировал стычку с Лещенко

"Отвечать за слова ценой разорванного рта". Мельничук прокомментировал стычку с Лещенко

Иван Мельничук (слева) / Фото: УНИАН

Политик обвинил оппонента во лжи.

Нардеп от фракции БПП Иван Мельничук прокомментировал его стычку с Сергеем Лещенко.

Между коллегами по фракции возникла драка в сессионном зале, в результате которой Лещенко порвали пиджак. После этого спикер парламента Андрей Парубий призвал регламентный комитет предложить меры относительно драки между политиками.

Мельничук, в свою очередь, попросил дать ему слово. Он обвинил Лещенко во лжи из-за его поста в Facebook о том, что 8 февраля члены БПП получили на Банковой указание не приходить на заседание комитета по противодействию коррупции.

"Меня учила мама никогда не врать и во дворе всегда я видел, как бьют морду тем, кто старается врать и говорить неправду. К сожалению, в нашем парламенте из уст парламентария, который оказался обиженным сейчас, порванным и потерпевшим, который выступает на всю Украину, прозвучала циничная ложь. Он этим занимается этим уже несколько лет. Клевещет на всех, начиная с президента, заканчивая народными депутатами", - подчеркнул Мельничук.

Он добавил, что сегодня к Лещенко подошли представители БПП и попросили указать, кто из них сказал ему о заседании комитета по противодействию коррупции.

"Он конечно сказал, что я могу писать все, что я захочу, где захочу, тем более, что это моя страница в Facebook. Еще раз вам говорю, дорогие ребята и дорогие мужчины. Каждый из нас должен отвечать за свои слова, даже ценой разорванного рта и синяками под глазами", - подытожил он.

Напомним, 9 февраля, в Верховной Раде произошла драка между депутатами от фракции БПП Иваном Мельничуком и Сергеем Лещенко. Последнему в схватке разорвали пиджак.

Лещенко заявил, что драки в Раде происходят тогда, когда у политиков заканчиваются  аргументы.

Фото и видео инцидента смотрите по ссылке→.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация