Отстраненный прокурор АТО не явился в суд на рассмотрение собственной апелляции

Отстраненный прокурор АТО не явился в суд на рассмотрение собственной апелляции

Константин Кулик / Фото: УНИАН

Кулик должен был обжаловать решение об аресте его имущества.

Военный прокурор сил АТО Константин Кулик не явился на назначенное по его же иску заседание Апелляционного суда города Киева 7 июля.

Об этом сообщили в пресс-службе Специализированной антикоррупционной прокуратуры, передает УНИАН.

Кулик должен был обжаловать решение Соломенского районного суда г. Киева об аресте его имущества в производстве по признакам незаконного обогащения.

Следующее заседание Апелляционного суда по этому делу назначено на 19 июля.

Соломенский суд столицы арестовал все имущество Кулика

Соломенский суд столицы арестовал все имущество Кулика

Ранее сообщалось, что Соломенский суд арестовал два автомобиля, три квартиры и несколько банковских счетов по делу в отношении военного прокурора АТО Константина Кулика.

Как известно, военный прокурор сил АТО Константин Кулик обвиняется в незаконном обогащении. В частности, установлено, что он приобрел квартиру в центре Киева, которую зарегистрировал на свою гражданскую жену и мать, и паркоместа. Эти активы не отражены в декларации чиновника. Кроме того, прокурор сил АТО не указал в декларации за 2013 год авто TOYOTA LAND CRUISER 100, которым он начал пользоваться в 2010 году на основании доверенности, выданной Владимиром Жилиным – отцом одного из лидеров террористической организации "Оплот" Евгения Жилина.

4 июля Соломенский районный суд Киева выбрал военному прокурору Константину Кулику меру пресечения. Суд отпустил Кулика под личное обязательство – ему нельзя выезжать за пределы Киева и он должен являться к следователю по первому вызову. Меру пресечения продлится до 4 сентября. При этом сторона обвинения просила для прокурора круглосуточный домашний арест.

Похожие темы:

Следующая публикация