Отставку Яценюка не рассмотрели из-за споров Гройсмана и Порошенко

Отставку Яценюка не рассмотрели из-за споров Гройсмана и Порошенко

Фото: УНИАН

Во фракции заявили, что Владимиру Гройсману выгодно затягивание процесса формирования нового правительства

В парламентской фракции БПП рассказали, что спикер Верховной Рады Владимир Гройсман и президент Петр Порошенко не согласовали окончательный состав правительства. Об этом заявил нардеп от БПП Сергей Лещенко, пишет "Радио Свобода".

Он отметил, что именно это и является причиной затягивания рассмотрения отставки Арсения Яценюка. При этом Лещенко заявил, что Гройсман хочет больше самостоятельности в новом правительстве и выступает против Виталия Ковальчука в составе Кабмина.

"Как я понял, Гройсман хочет большей самостоятельности правительства, пусть и с учетом интересов Банковой. И поэтому он был категорически против того, чтобы в его составе правительства был Виталий Ковальчук. Он таки будет. Но его лишили портфеля министра экономики, влиятельной должности, и дали менее влиятельную – министра регионального развития", - заявил нардеп.

При этом, Лещенко уточнил, что решение относительно нового правительства сегодня ждать не стоит. Ведь, Гройсман заинтересован в затягивании процесса формирования Кабмина.

Напомним, что комитет по вопросам правовой политики и правосудия принял решение, которым рекомендует Верховной Раде удовлетворить заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка об отставке. Кроме того, комитет предлагает отменить постановление о признании результатов работы правительства неудовлетворительной.

В свою очередь, глава государства Петр Порошенко на заседании фракции "БПП" требовал проголосовать относительно нового Кабинета Министров в сегодня.

При этом, "Радикальная партия" решила не голосовать за новый состав правительства во главе с действующим спикером Владимиром Гройсманом.

Похожие темы:

Следующая публикация