Отныне представители общественных организаций обязаны декларировать доходы

Отныне представители общественных организаций обязаны декларировать доходы

Фото: УНИАН

За соответствующее решение проголосовали 268 из 363 нардепов.

Теперь представители общественных объединений обязаны подавать электронные декларации. Соответствующая поправка к статье 3 закона Украины "О предотвращении коррупции" (№6172), была принята на очередном заседании депутатов Верховной Рады. Об этом сообщает УНИАН.

Также, согласно новым изменениям закона, от подачи декларации освобождаются некоторые категории военнослужащих, в том числе контрактники и мобилизованные военные.

Отмечается, что за соответствующее решение проголосовали 268 парламентариев из 363, зарегистрированных в сессионном зале.

В частности, от фракции "Блок Петра Порошенко" – 118 голосов, "Народного фронта" – 70, "Оппозиционного блока" – 27, Радикальной партии – 16, группы "Воля народа" – 10, группы "Возрождение" – 20 голосов.

Напомним, ранее нардеп от фракции "Народный фронт" Татьяна Чорновол своей поправкой предлагала ввести е-декларирования и для лиц, которые являются учредителями (участниками), редакторами (главными редакторами) средств массовой информации. Но во время обсуждения такое предложение было снято, поскольку журналисты не получают зарплаты из бюджета и не живут на деньги налогоплательщиков, в отличие от госслужащих.

Парламент пытается внести изменения в закон об электронном декларировании

Парламент пытается внести изменения в закон об электронном декларировании

Похожие темы:

Следующая публикация