От Саакашвили вслед за Боровиком ушла Гайдар

От Саакашвили вслед за Боровиком ушла Гайдар

Мария Гайдар / Фото: УНИАН

Исполняющий обязанности заместителя председателя Одесской ОГА уволилась.

Исполняющий обязанности заместителя главы Одесской областной государственной администрации по социальным вопросам Мария Гайдар оставляет государственную службу.

Об этом сообщила пресс-секретарь Гайдар - Виктория Сибирь, передает УНИАН.

Чиновник увольняется в связи с вступлением в силу с 1 мая новой редакции Закона о госслужбе.

"С сегодняшнего дня Мария Гайдар - внештатный советник председателя ОГА и не исполняет обязанности его заместителя", - сказала пресс-секретарь.

Она уточнила, что указанный закон запрещает совмещать государственную службу и статус депутата. Гайдар является депутатом областного совета.

Также пресс-секретарь подчеркнула, что Гайдар является гражданкой Украины, и направила соответствующие документы для отказа от российского гражданства, но РФ пока не подтвердила отказ.

Сегодня к зданию Одесской ОГА пришли несколько десятков волонтеров, которые требовали увольнения Гайдар из-за того, что якобы участники АТО и семьи погибших не получают соответствующие социальные выплаты. Однако Сибирь назвала эти требования безосновательными.

"Во-первых, выплаты производятся. Просто была определенная задержка, но сейчас все налажено ... Митингующим показывали конкретные документы, но они почему-то отказывались их смотреть, и продолжают общаться на повышенных тонах ... Во-вторых, Гайдар уже уволилась", - сказала Сибирь.

Ранее сообщалось, что и.о. заместителя главы Одесской ОГА Саша Боровик подал в отставку из-за того, что имеет гражданство страны Евросоюза.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Назначение Саакашвили
Следующая публикация