Особый статус Донбасса и обещания Госдепа. Нуланд встретилась с представителями фракций

Особый статус Донбасса и обещания Госдепа. Нуланд встретилась с представителями фракций

Фото: Getty Images

В "Самопомочи" рассказали о встрече с помощницей госсекретаря США.

США рассчитывают, что Украина проведет выборы на оккупированных территориях Донбасса уже этим летом.

Об этом сообщило объединение "Самопомич" после встречи помощницы госсекретаря США Виктории Нуланд с представителями парламентских фракций, говорится в сюжете ТСН.19.30.

По словам представителей "Самопомочи", Госдеп настаивает, чтобы Украина вписала в Конституцию особый статус для оккупированных территорий и обеспечила амнистию боевикам.

Однако, при этом, гарантий, что Россия выведет из Донбасса свои войска и тяжелое вооружение, нет. Вражеское же оружие останется под специальным наблюдением ОБСЕ.

Кроме того, сообщают, что в случае принятия Украиной закона о выборах на Донбассе, Госдеп обещает продление санкций против РФ до января.

Заметим, что от самой помощницы госсекретаря США комментариев пока не было.

Продолжается визит в Киев помощницы госсекретаря США Виктории Нуланд

Продолжается визит в Киев помощницы госсекретаря США Виктории Нуланд

Напомним, что помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд приехала в Киев сразу после визита в Германию. По данным, которые предоставили в Госдепе, Нуланд планирует обсудить ряд двусторонних и региональных вопросов. В частности, темой для разговора помощника госсекретаря США с украинскими властями станут реформы и реализация Минских договоренностей.

Похожие темы:

Следующая публикация