Они с перепугу нажали 30 кнопок. Савченко рассказала о принятии закона относительно акцизов на авто

Они с перепугу нажали 30 кнопок. Савченко рассказала о принятии закона относительно акцизов на авто

Фото: Reuters

Надежда поделилась своими ассоциациями относительно Верховной Рады.  

Народный депутат Украины Надежда Савченко заявила, что Верховная Рада у нее вызвала ассоциации с вокзалом.

"Я пришла в Верховную Раду и увидела вокзал или базар, где просто ходят люди, шум, гам. Обычно, ходить по базарам не люблю. Я пришла сначала посмотреть, что на том базаре есть, чтобы решить, что мне нужно. Вот с такой целью", - заявила она в интервью Украинской правде.

Савченко заявила, что в депутатской работе ей понравился только один закон про акциз на машины.

"Все были в шоке от того, как это случилось. Это был мой первый рабочий день в Раде. Закон не набирал голосов, все блокировалось, все было договорено. Тогда я просто пошла к депутатам и сказала: "В чем проблема?". И они, наверное, с перепугу нажали 30 кнопок. Они так и не поняли, что произошло, потому что вылетел какой-то депутат и начал кричать: "Все, конец бизнесу. Закон прошел". Я подумала: "Класс, закон прошел", - говорит Савченко.

"Я аж аплодировала, такая счастливая была. И тут оказывается, что его можно блокировать, ну елки-палки!", - добавила она.

Напомним, что 31 мая Верховная Рада приняла законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс для стимулирования развития рынка подержанных транспортных средств, которым предусматривается значительное снижение акцизов на импорт б/у автомобилей.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация