Зеленский объявил о начале распространения билетов на дебаты на "Олимпийском"

Зеленский объявил о начале распространения билетов на дебаты на "Олимпийском"

Фото: Команда Зеленского

Кандидат настаивает на выполнении условий проведения мероприятия.

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский выпустил новое видеообращение по поводу дебатов со своим соперником Петром Порошенко.

Видео появилось на странице "Команда Зеленского" в Facebook в ночь на 17 апреля.

Зеленский, стоя на НСК "Олимпийский" на фоне сцены, которая монтируется на футбольном поле, заявил, что команда его оппонента пытается изменить условия проведения дебатов.

"У нас продолжаются дебаты по поводу дебатов. Сначала все спорили по поводу даты, потом по поводу НСК "Олимпийский". Сейчас новые условия команды президента", – сказал он.

По словам Владимира Зеленского, команда Петра Порошенко решила установить свою сцену рядом с той, что уже монтируется. "Где вы видели дебаты кандидатов на двух сценах? Они продолжают делить людей!", – сказал кандидат.

Команда Зеленского планирует сделать фан-зону на поле НСК "Олимпийского", куда доступ будут иметь все желающие. Кандидат говорит, что у Порошенко хотят разделить сторонников обоих участников гонки.

"Мы не будем менять наших условий. Они против свободного доступа людей. А для нас – это главное условие", – сказал Зеленский.

Кандидат добавил, что дебаты состоятся 19 апреля в 19:00, а распространение билетов начинается уже сегодня на сайте https://debaty2019.org.ua.

Дебаты-2019: представители кандидатов подписали договор, но все равно не договорились

Дебаты-2019: представители кандидатов подписали договор, но все равно не договорились

Напомним, 31 марта состоялся первый тур президентских выборов. Вечером стали известны результаты экзит-полов - в соответствии с ними, больше всего голосов набрали Владимир Зеленский и Петр Порошенко. По данным обработки 100% электронных протоколов ЦИК Зеленский набрал 30,24%, а Порошенко - 15,95% голосов избирателей. 1 апреля Национальная общественная телерадиокомпания Украины пригласила на теледебаты кандидатов в президенты. Сначала команда Зеленского отказалась от предложения. Украинцы начали распространять в соцсетях хэштег #хочубачитидебати.

Вечером 3 апреля кандидат в президенты, шоумен Владимир Зеленский вызвал действующего президента Петра Порошенко на дебаты на НСК "Олимпийский" и выдвинул ряд условий. В ночь на 4 апреля Петр Порошенко заявил, что готов дебатировать на стадионе со своим соперником во втором туре выборов президента. 

Подробнее в нашей интерактивной хронике:

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация