"Он любил петь Кобзона". Шуфрич вспомнил о караоке Януковича и пьяных застольях Кучмы

"Он любил петь Кобзона". Шуфрич вспомнил о караоке Януковича и пьяных застольях Кучмы

Фото: УНИАН

Политик утверждает, что общается с россиянами, поэтому не признает агрессии Кремля против Украины.

Народный депутат Нестор Шуфрич не называет Россию государством-агрессором. Свою позицию он объясняет тем, что с Кремлем ведутся переговоры. Об этом он сообщил во время интервью ТСН.19:30.

Шуфрич - долларовый мультимиллионер, мастер спорта по стрельбе из лука, арендует частный самолет и яхты. Его неоднократно видели в компании одиозного Виктора Медведчука.

Отвечая на вопрос о том, обвиняет ли Медведчук Путина в пересечении границы армии РФ, Шуфрич отвечает: "Об этом он мне не говорил. С человеком, с которым ты хочешь решать вопрос ради страны, зачем его обвинять, если это обвинение будет без последствий".

По словам политика, для диалога с россиянами, он должен "занимать ту позицию, которую занимает из-за Украины".

Оппозиционер также добавил, что когда-то отдыхал с Виктором Медведчуком на даче Горбачева. "Медведчук тогда был главой Администрации. Он предложил мне неделю отдохнуть вместе", - сказал он, добавив, что получил "безумные впечатления" от ночевки в спальне Раисы Горбачевой.

При этом Новый год несколько раз подряд Шуфрич встречает в компании именно Медведчука.

В свою очередь, Нестор Шуфрич отметил, что всегда относился к Юлии Тимошенко с большим уважением, "как к бойцу". "Это человек, который умеет бороться не боится бороться. Она самый сложный политический оппонент", - считает он.

Шуфрич рассказал о сложных отношениях с Виктором Януковичем. Однажды он даже присутствовал, когда беглый президент пел в караоке, что делал лучше, чем руководил страной. "Он любил Кобзона петь, Марка Бернеса. Это у него получалось порой лучше, чем управлять страной", - напомнил нардеп. "Была Пасха, мы были в Лавре и что-то Янукович поручил мне наблюдать как пьют за левой частью стола, а я очень хотел, чтобы Хорошковский напился, потому что очень его не любил, а споить его можно было, если самому пить. Валеру убрали на раз. Но и мне было нелегко... Но дважды я напился до свинячего писка. Вы знаете, у меня уникальная ситуация с Кучмой: я был единственным, кому в присутствии Кучмы было разрешено не пить. Как это произошло: было наводнение на Закарпатье в 1998 году. Я сопровождал Кучму. Потом был ужин в резиденции губернатора, а напротив сидел Деркач, руководитель СБУ, и где-то посередине ужина он говорит: "Сергей, а что это твои депутаты за президента не выпивают?". Вон этот молодой ни разу за президента не выпил, - сообщил Шуфрич - Я встаю и говорю: "Леонид Данилович, тут такие обвинения. Я не буду за вас поднимать тост как за президента Украины. Я хочу поднять этот тост за вас, как закарпатец. И впервые в жизни я пью бокал до дна". Кучма так посмотрел, а потом возвращается к Деркачу и говорит: "Запомни, а лучше запиши. Ты же все пишешь как глава СБУ, я разрешаю ему не пить. Я не хочу, чтобы в народе говорили, что он начал пить после встречи со мной".

Впрочем, как рассказал политик, как-то так случилось, что он таки напился. "Просыпаюсь. Беру телефон и вижу 16 звонков от Кучмы без ответа. Думаю, елки моталки, у меня же Кучмы телефона не было. Я понимаю, что этот телефон не мой".

В ответ на вопрос относительно возможного возвращения в Украину беглого народного депутата Александра Онищенко, Шуфрич отвечает утвердительно. "Абсолютно убежден. Я к нему не летаю, поздравляю с днем рождения, свадьбой и рождением сына", - сказал Нестор Шуфрич.

Дружба с Медведчуком и отдых с президентами: Нестор Шуфрич дал откровенное интервью ТСН

Дружба с Медведчуком и отдых с президентами: Нестор Шуфрич дал откровенное интервью ТСН

Похожие темы:

Следующая публикация