Омелян заявил о бегстве Балчуна с Украины

Омелян заявил о бегстве Балчуна с Украины

Войцех Балчун / Фото: УНИАН

Где именно сейчас экс-глава железной дороги, министр не уточнил.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил о том, что экс-глава "Укрзализныци" Войцех Балчун покинул территорию Украины.

По мнению чиновника, вряд ли он услышит отчет Балчуна по результатам работы главой украинской железной дороги.

"Будет ли отчет Балчуна о результатах работы? Вероятность при этом правительстве нулевая. Реально он сбежал из страны", - сказал министр в интервью Лига.net.

Омелян обвинил Балчуна в том, что он договаривался с политиками вместо того, чтобы проводить реформы. 

"Его ловили то в одной партии, то в другой, то у одного политического босса, то у другого. Это неправильный подход", - добавил глава Мининфраструктуры.

Также Омелян добавил, что Балчун за время работы на посту главы "Укразализныци" набирал людей, которые грабили компанию.

"В результате эти люди были сконцентрированы не на развитии компании, а на ее ограблении. Имеем результат: аресты, доказанные факты в рамках уголовных расследований о краже в УЗ", - подытожил он.

Напомним, 9 августа руководитель государственной "Укрзализныци" Войцех Балчун написал заявление об увольнении. У него был конфликт со своим непосредственным руководителем – министром инфраструктуры Владимиром Омеляном. Балчун постоянно говорил об улучшении дел на предприятии, а Омелян все подвергал сомнению и говорил об убытках. Дошло до того, что "Укрзализныцю" вывели из-под прямого подчинения Мининфраструктуры. 

Конфликт Омельяна и Балчуна: Министр инфраструктуры передал в НАБУ документы о коррупции в "Укрзализныце"

Конфликт Омельяна и Балчуна: Министр инфраструктуры передал в НАБУ документы о коррупции в "Укрзализныце"

Похожие темы:

Следующая публикация