"Олигархов больше нет - мы умерли" - Коломойский

"Олигархов больше нет - мы умерли" - Коломойский

"Олигархов больше нет - мы умерли" - Коломойский

Фото: Цензор.нет

По его словам, олигархи нужны только, чтобы "творить".

Бизнесмен Игорь Коломойский считает, что новой власти не нужны олигархи. Об этом он рассказал в интервью изданию "Цензор".

Юрий Бутусов сказал Коломойскому, что олигархи все-таки очень удобные президентам и премьер-министрам. Например, "Ахметов мгновенно подарил "скорые помощи" по просьбе Зеленского".

"Они уже все проели, просрали, потратили на бразильцев и футбол. Олигархов больше нет - мы умерли! Нам надо вперед смотреть. У нас большие цели и задачи. Есть новая власть, новый президент. Я уверен, что у него нет и не будет своих новоявленных ахметовых, коломойских, пинчуков", - заявил он.

Журналист отметил, что их интервью говорит, что "Коломойский все-таки у него уже есть".

"Коломойского у него нет. Если Коломойский скажет завтра: "Давайте грабить", то нет у него Коломойского. Коломойский нужен, если он может что-то творить, как и Ахметов, и Пинчук, и Фирташ и Медведчук. Хотя Медведчук и Фирташ - стремная история с российскими", - ответил бизнесмен.

"То есть забрать все у олигархов, у вас, у Ахметова, Пинчука, Фирташа - это сработает, это не разрушит экономику?" - спросил Бутусов. На что Коломойский заявил: "Тот грабеж, который происходит у нас, только у нас и работает. Не будем привязываться к Ахметову - у нас с ним прекрасные отношения".

Напомним, 14 июня Зеленский сообщил, что более 100 детских больниц в областных и районных центрах получат 200 специальных карет скорой медицинской помощи.

По его словам, с Ринатом Ахметовым он договорился об отмене формулы "Роттердам+", а также о том, что он будет инвестировать в местную медицину и дороги. Зеленский сообщил, что первый результат этих договоренностей – недавнее приобретение 200 автомобилей скорой помощи.

Коломойский вернулся в Украину после двух лет отсутствия

Коломойский вернулся в Украину после двух лет отсутствия

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация