Окунская рассказала о бегстве в Францию: жизнь в 10 квадратных метрах и защита от государства

Окунская рассказала о бегстве в Францию: жизнь в 10 квадратных метрах и защита от государства

Экс-жена Власенко лишилась права посещать Украину.

Бывшая жена ближайшего соратника Юлии Тимошенко Сергея Власенко получила политическое убежище во Франции. Наталья Окунская убедила французскую власть, что на родине ее преследовали, и теперь имеет неплохую жизни в Париже, говорится в сюжете ТСН.19:30.

По ее словам, два года назад она после лет богатой жизни оказалась в нищете. "Имея все в собственной стране – вдруг попасть в жесточайший минус. Я плакала очень много. Я рыдала каждый день, у меня было состояние абсолютной паники", - рассказала Окунская. Она утверждает, что убегала из Украины, имея в кармане всего 100 евро. Потому что экс-супруг якобы пытался упечь ее в тюрьму по нескольким уголовными делами, среди которых было даже убийство. "Я спросила, сколько у меня есть времени, чтобы бежать. Мне сказали – три дня", - говорит женщина.

Окунская жалуется, что в Париже сначала жила хуже беженцев: жилье в 10 квадратных метрах от государства, огромные очереди, чтобы получить вид на жительство, но в конечном итоге через полгода ей все-таки дали разрешение на проживание с правом работы и медицинской страховки. "Я показала все, что политическая партия "Батькивщина" у себя на официальном сайте писала про меня. То есть политическая партия была сильна озабочена личным конфликтом. Когда был суд, я показала видео, как пришла вся политическая партия, они заняли весь зал", - утверждает она. По французским законам, Окунской запрещено посещать Украину, иначе она потеряет право на проживание. "Теперь я точно знаю, что родину выбирают. Для меня родина – это и страна, где я чувствую себя защищенной", - говорит бывшая жена Власенко.

Тот упоминаний от Окунской избегает. "Я не комментирую глупости", - категорически утверждает он. Так же не хочет слышать даже вопросы относительно Окунской и лидер "Батькивщины" - Юлия Тимошенко разворачивается и уходит, как только слышит фамилию экс-жены своего помощника.

В Киеве у Окунской остались родители, а в Париже через два года после бегства женщина уже имеет большое жилье, где у каждого ребенка есть отдельные комнаты. Каким образом ведется такая жизнь – бывшая модель не признается. Так же не показывает и документ, который бы доказывал правдивость ее признаний.

Корреспондент ТСН Дмитрий Фурдак

Похожие темы:

Следующая публикация