Оккупанты проводят масштабную карательную спецоперацию в Крыму: задержаны адвокаты

Оккупанты проводят масштабную карательную спецоперацию в Крыму: задержаны адвокаты

Фото: Getty Images

Куртбединов защищал интересы задержанных якобы членов "Хизб ут-Тахрир".

Крымский адвокат Эмиль Куртбединов задержан по дороге в Бахчисарай.

Об этом ТСН.uа сообщил глава избиркома Курултая крымскотатарского народа Заир Смедля.

По его словам, Куртбединова задерживали так называемые сотрудники дорожной полиции и центра по противодействию экстремизму. Сейчас адвоката доставляют в один из участков так называемой полиции в Симферополе.

Утром, 26 января, российское издание РИА Новости со ссылкой на назначенного оккупационными властями главу "госкомитета крымского правительства по делам межнациональных отношений" Заура Смирнова сообщило, что на полуострове продолжается спецоперация ФСБ против членов организации "Хизб ут-Тахрир" в Бахчисарае.

Заир Смедля отметил, что адвокат Эмиль Куртбединов представлял интересы ранее задержанных так называемых членов "Хизб ут-Тахрир".

В свою очередь, как сообщает местное издание 15minut.org, также задержали адвоката Эдема Семедляева. В офисе адвокатов в Симферополе сейчас идет обыск.

Напомним, в среду, 25 января, ФСБ допрашивала задержанного Николая Полозова по делу заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова, задавая вопросы, ответ на которые раскрывал бы адвокатскую тайну.

Похожие темы:

Следующая публикация