Офис УКРОПа блокируют те же "титушки", которые атаковали Днепровский суд Киева – Куприй

Офис УКРОПа блокируют те же "титушки", которые атаковали Днепровский суд Киева – Куприй

Офис УКРОПа блокируют те же "титушки", которые атаковали Днепровский суд Киева – Куприй

Центральный офис партии "УКРОП" заблокирован.

Здание стало предметом корпоративного спора.

Здание, где расположен центральный офис партии УКРОП, стало предметом корпоративного спора между двумя владельцами. Об этом ТСН сообщил начальник отдела охраны общественного порядка Подольского райуправления полиции Юрий Войнолович, который находился на месте происшествия.

По его словам, была вызвана следственно-оперативная группа, которая никаких нарушений общественного порядка не зарегистрировала.

Народный депутат Виталий Куприй рассказал, что "титушки", заблокировавшие здание, являются представителями нового владельца, который якобы имеет решение суда, позволяющего управлять помещением.

"Партия УКРОП находится в этом помещении на основании договора аренды. Здесь находятся приемные народных депутатов, которые входят в эту партию. Непонятно, почему нужно было заходить в то время, когда рабочий день закончился, если можно было нормально зайти днем и проверить в государственном реестре, кому принадлежит это помещение", - сказал депутат.

Куприй также заявил, что среди парней, которые заблокировали здание, он увидел знакомые лица "титушек", которые ворвались в зал заседания Днепровского райсуда Киева, когда там рассматривалось дело Геннадия Корбана.

 

"Кроме того, возле офиса мы увидели знакомые машины, которые принадлежат какой-то общественной организации "Майдан". Поэтому мы не исключаем политическую составляющую этого случая", - сказал Куприй.

По словам депутата, стороны договорились, что в здании остаются и молодчики, и охрана партии УКРОП. Куприй сказал, что смог дозвониться до начальника полиции Киева и он гарантировал, что эта ситуация утром будет рассмотрена.

Напомним, вечером 18 января более 20 вооруженных молодчиков спортивного телосложения заблокировали входы и выходы центрального офиса партии УКРОП. Политическая сила обвинила окружение президента Украины Петра Порошенко в блокировании своего офиса.

В Киеве "титушки" заблокировали центральный офис партии УКРОП

В Киеве "титушки" заблокировали центральный офис партии УКРОП

Напомним, 28 декабря 2015 года судья Днепровского районного суда Киева Николай Чаус принял решение об аресте Геннадия Корбана на два месяца. Перед этим политик был принудительно доставлен в Киев. В Генпрокуратуре сообщили о сомнении и подозрениях, что у Корбана действительно проблемы со здоровьем, ведь его обследовали в днепропетровской клинике, которой он якобы владеет через аффилированных лиц.

25 декабря во время заседания лидеру партии стало плохо и его госпитализировали в больницу Института Амосова, где провели стентирование. Позже в больнице вынесли медицинское заключение об удовлетворительном состоянии здоровья.

26 декабря Николай Чаус удовлетворил ходатайство прокуратуры о доставке Корбана в суд, но из-за плохого состояния здоровья политика завершить рассмотрение дела в субботу не удалось. Суд перенесли на 27 декабря и длился он почти до 14 часов 28 декабря.

13 января этого года Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение жалобы защиты Геннадия Корбана относительно ареста и содержания в СИЗО. Заседание по делу возобновится 22 января.

На данный момент Геннадий Корбан содержится в СИЗО СБУ. Защита политика считает перевод нарушением норм действующего законодательства Украины и обвиняет следствие в попытке давления.

Похожие темы:

Следующая публикация