Одним из смягчающих обстоятельств для Шуфрича-младшего стала беременность его жены

Одним из смягчающих обстоятельств для Шуфрича-младшего стала беременность его жены

Фото: Фото Анны Боки/ТСН

Прокуратура просила взять сына нардепа под круглосуточный домашний арест.

Шевченковский суд Киева выбрал для Нестора Шуфрича-младшего меру пресечения в виде взятия на поруки, прислушавшись к аргументам защиты сына нардепа, передает корреспондент ТСН.

На суд сегодня пришли отец подозреваемого, старший брат и трое адвокатов. Сам Нестор-младший не проронил ни слова. За него говорили отец – нардеп от "Оппозиционного блока" - и адвокаты. Они настаивали на том, что подозреваемый после ДТП повел себя порядочно, не убегал с места происшествия, взял на себя лечение пострадавшего, кроме того, не снимает с себя вины и сотрудничает со следствием.

Суд учел аргументы стороны защиты, среди которых одним из главных было то, что жена Шуфрича-младшего находится на восьмом месяце беременности. И Шуфрич-старший просил суд учесть то обстоятельство, что было бы нехорошо, если сын находился бы под домашним арестом и не смог бы забрать жену из роддома.

Судья размышляла над решением более двух часов и приняла приговор в пользу подозреваемого. Шуфрич-старший поручился, что его сын не будет покидать Киев и область, будет являться по вызову правоохранительных органов и будет сотрудничать со следствием, а также продолжит оказывать помощь.

Прокуратура вместо етого требовала круглосуточного домашнего ареста, опасаясь, что сын нардепа может скрыться или давить на свидетелей.

Напомним, 26 августа сын народного депутата Нестора Шуфрича непосредственно на пешеходном переходе сбил прохожего. ДТП было совершено на автомобиле марки Bentley, который сыну депутата не принадлежал, а был предоставлен для съемок клипа его товарища, рэп-исполнителя, известного под сценическим именем Pabl.A на парковке клуба FreeДом.

Для помощи пострадавшему нардеп обеспечил приезд израильских медиков. Сейчас Алексей Мельниченко находится в сознательном состоянии, его лечение продолжается в частной больнице. У Нестора-младшего отобрали загранпаспорт, ему грозит от 3 до 8 лет заключения. Родители пострадавшего уверяют, что не хотят мстить виновной стороне, ведь семья Шуфричей делает все возможное для выздоровления парня.

Корреспондент ТСН Анна Бока

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация