Один из первых законопроектов: в "Слуге народа" готовятся криминализировать кнопкодавство

Один из первых законопроектов: в "Слуге народа" готовятся криминализировать кнопкодавство

Анонс этого дал будущий нардеп, которого называют возможным главой крупнейшей фракции новой ВР.

Среди первых законодательных инициатив партии "Слуга народа" в будущем парламенте будет введение уголовной ответственности за неперсональное голосование депутатов. Об этом заявил избранный в Верховную Раду представитель избирательного списка партии "Слуга народа" Давид Арахамия, сообщает Новое время.

"Первое, что мы пытаемся сделать – это так называемую сенсорную кнопку, которую там восемь лет не могут уже воплотить. Мы будем настаивать даже до уголовной ответственности за кнопкодавство, чтобы люди пошли за решетку", – подчеркнул он.

Депутаты-нарушители. Народные избранники рассказали, почему кнопкодавят

Депутаты-нарушители. Народные избранники рассказали, почему кнопкодавят

"Я просто не понимаю, как это вообще можно было делать. По налогам вам идет зарплата, вы работаете на государство, потом вы кому-то там как-то незаконно делегируете право делать эту работу, это снимается на камеры – и ничего вам за это не случается. Это просто какой-то нонсенс", – считает Арахамия.

Ранее в августе сообщалось, что председателем фракции партии "Слуга народа" в Верховной Раде может стать Давид Арахамия. Это фамилию назвал избранный народным депутатом Василий Мокан. Арахамия проходит в парламент под четвертым номером избирательного списка партии "Слуга народа" в многомандатном округе. С 2014 года он возглавлял Совет волонтеров при Министерстве обороны Украины, а в конце июня 2019 года был назначен секретарем Национального инвестиционного совета при президенте Украины. Еще ранее лидер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков подтвердил, что именно его кандидатуру планируют выдвигать на должность спикера Верховной Рады Украины.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация