Обычно у Вороненкова было два охранника – Геращенко

Обычно у Вороненкова было два охранника – Геращенко

Фото: Reuters

Депутат отрицает, что в смерти главного свидетеля по делу Януковича есть вина охраны.

У экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова было два охранника, но в день убийства один из них остался с его женой.

Об этом в эфире ток-шоу "Право на владу" на канале "1+1" рассказал народный депутат и советник главы МВД Антон Геращенко.

По словам еще одного экс-депутата Госдумы, переехавшего в Украину, Ильи Пономарева, Вороненкова охраняли сотрудники военной разведки и действительно обычно с ним были два телохранителя. Но 23 марта жене Вороненкова стало плохо, и один из охранников остался с ней.

Пономарев сказал, что Вороненков пользовался услугами государственной охраны, так как считал ее надежнее. Кроме того, у бывшего депутата не было столько денег, чтобы оплачивать частную охрану.

Пономарев рассказал, как охраняли в Украине Вороненкова

Пономарев рассказал, как охраняли в Украине Вороненкова

Антон Геращенко отрицает, что в смерти Вороненкова есть вина охранника.

"Жизнь человека очень легко отнять. Если киллер высокомотивирован, является человеком, готовым выполнить любое задание спецслужбы, которая его послала. Я хочу напомнить, что даже президента США Кеннеди со всеми возможностями спецслужб тоже не уберегли… Даже когда тебе кажется, что ты предусмотрел все, ты не можешь предусмотреть всего", - сказал народный депутат Украины.

Геращенко отрицает вину охранника Вороненкова: «Кеннеди тоже не уберегли»

Геращенко отрицает вину охранника Вороненкова: «Кеннеди тоже не уберегли»

Напомним, 23 марта около 11:30 на перекрестке бульвара Тараса Шевченко и улицы Пушкинской в Киеве произошла стрельба.

Предварительно установлено, что мужчина с охранником вышли из отеля: неизвестный открыл огонь. В результате стрельбы был убит бывший депутат Госдумы Денис Вороненков. Также злоумышленник ранил охранника экс-политика, однако тот успел выстрелить в ответ и ранил убийцу. 

Позже киллер скончался в больнице. Народный депутат Антон Геращенко заявил, что убийца был агентом российских спецслужб, внедренным в украинские силовые структуры. 

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в убийстве прослеживается след спецслужб РФ, а сам инцидент назвал "актом государственного терроризма со стороны России". 

Похожие темы:

Следующая публикация