Обращение президента и поиск судьи Чауса. Рада начинает свою работу после летних каникул

Обращение президента и поиск судьи Чауса. Рада начинает свою работу после летних каникул

Фото: Reuters

Одним из ключевых вопросов заседания будет разрешение на привлечение судьи Чауса к ответственности.

Во вторник, 6 сентября, Верховная Рада украины начинает свою работу после летних каникул. Первое заседание 5-й сессии начнется с обращения Петра Порошенко. Об этом говорится в сюжете ТСН Ранок.

После обращения президента, народные избранники возьмутся за судью Николая Чауса. Одним из ключевых вопросов заседания будет разрешение на привлечение судьи к ответственности.

"Точно надо давать согласие на его арест, даже если его не найдет бюро. Я знаю. что они за ним смотрели, но ясно, что такая работа не может быть бесконечной без решения суда. Если они его не найдут, тогда дача согласия на его арест позволит объявить его в медгосударственный розыск или где там судьи-взяточники у нас скрываются?", - отметил замглавы франции партии "Самопомощь" Егор Соболев.

Напомним, скандальный судья Николай Чаус не появился на работе после отпуска. Обвиняемый во взяточничестве служитель Фемиды до сих пор остается на свободе, хотя на прошлой неделе суд наложил арест на квартиру и авто судьи Днепровского района, которому грозит заключение сроком от 8 до 12 лет.

В первый рабочий день депутаты рассмотрят дело судьи Чауса

В первый рабочий день депутаты рассмотрят дело судьи Чауса

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация