"Нужно сверить часы". Зеленский соберет фракцию "Слуга народа" за закрытыми дверями

"Нужно сверить часы". Зеленский соберет фракцию "Слуга народа" за закрытыми дверями

Фото: Associated Press

Политсила собирается обсудить "острые" вопросы в КВЦ "Парковый".

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 5 сентября, проведет встречу с членами фракции "Слуга народа".

Об этом сообщил первый заместитель председателя Верховной Рады Руслан Стефанчук, пишет УНИАН.

"Сегодня состоится встреча фракции "Слуга народа", так случилось, что нас 254 человека, и другого здания, чтобы собраться нет – мы собираемся в КВЦ "Парковый", это будет с участием президента, я надеюсь, что и с участием других сторон, и это будет нормальная дискуссия о том, как нам действовать дальше, потому что впереди две пленарные недели и нам нужно просто сверить часы", - рассказал он.

По словам Стефанчука, во время встречи будут обсуждать "острые" вопросы.

"Событий очень много, я даже и не знаю, какой вопрос задам (президенту – прим.ред.), я сначала послушаю, потому что люди, которые хотят задать вопрос, должны сначала выслушать. Мы сначала послушаем, о чем будет говорить президент, потом устроим внутрипартийную дискуссию, а потом будем иметь возможность обсудить те или иные острые вопросы", – сказал первый заместитель председателя Рады.

Отдельно Стефанчук подчеркнул, что в партии "Слуга народа" нет "вождистского подхода".

"Вы просто не представляете, какие дискуссии ведутся там по многим вопросам, но у нас договоренность такая – мы подискутировали, определили оптимальную модель, а дальше мы действуем как монолитная фракция", - пояснил он.

Как отмечается, встреча начнется в 19.00 и будет закрытой для прессы.

Отметим, что 29 августа состоялось первое заседание новоизбранной Верховной Рады.

В парламент 9-го созыва прошли пять партий. По результатам голосования по партийным спискам и по мажоритарным округам партия “Слуга народа” получила коалиционное большинство - 254 мандата,"Оппозиционная платформа - За жизнь" - получила 54 мандата,"Батькивщина", со своей стороны, получила 26 мандатов, "Европейская солидарность" - 25, "Голос" - 20. Еще 10 получили представители других партий, 46 депутатов были избраны как самовыдвиженцы. 26 мест в парламенте, как и в прошлом созыве, останутся пустовать из-за невозможности провести выборы на оккупированных Россией территориях.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация